Aufsichtsratmandate

Thüringer Landkreisversammlung Mitglied: Frau Lippold, Karin
  Stellv.: Herr Rammelt, Jürgen
      
Planungsversammlung der regionalen Planungsgemeinschaft Mittelthüringen Mitglied: Herr Hertwig, Johannes
  Stellv.:  
  Mitglied: Herr Menge, Fred
  Stellv.: Herr Schlotzhauer, W.-L.
      
Aufsichtsrat PVG mbH Weimarer Land Mitglieder: Herr Dinor, Klaus
Herr Hammer, Jörg
Herr Hertwig, Johannes
Frau Kirk-Sientek, Heike
Herr Kröhnert, Tim
Herr Münchberg, Hans-Helmut
Herr Ritzel, Otto
Herr Striebe, Andreas
Aufsichtsrat Entsorgungsgesellschaft Mitglieder: Herr Geyer, Dirk
Herr Münchberg, Hans-Helmut
Herr Pommeranz, Joachim
Herr Scheide, Georg
Frau Schmidt-Rose, Christiane
Herr Zenker, Helmut
      
Werksausschuss der Kreiswerke
Weimarer Land
Vorsitzender: Herr Gottweiss, Thomas
  Mitglieder: Herr Dinor, Klaus
Herr Geyer, Dirk
Herr Hammer, Jörg
Herr Lutterberg, Klaus
Herr Scheide, Georg
Herr Strobel, Max Otto
      
Aufsichtsrat Robert-Koch-Krankenhaus Apolda GmbH  Mitglieder: Herr Dr. Basche, Thomas
Herr Häfner, Hans-Jürgen
Herr Hertwig, Johannes
Herr Hoppe, Wolfgang
Herr Münchberg, Hans-Helmut
Herr Schmidt, Hermann-Josef
Frau Wolter, Cornelia
Herr Gröber, Michael
(externer Sachverständiger)
1 Personalratsmitglied
      
Aufsichtsrat MVZ Apolda GmbH Mitglieder: Herr Dr. Brändel, Christian
Herr Hammer, Jörg
Herr Münchberg, Hans-Helmut
Herr Schmitt, Hermann-J.
Herr Dr. Wogawa, Stefan
      
Aufsichtsrat Klinik-Servicegesellschaft Apolda mbH  Mitglieder: Herr Dr. Basche, Thomas
Frau Kubitz, Constanze
Frau Lippold, Karin
Herr Rammelt, Jürgen
Herr Werner, Jens
      
Verbandsräte Musikschule Ottmar Gerster Mitglieder:       Herr Dörnfeld, Enno
Herr Gottweiss, Thomas
Herr Münchberg, Hans-Helmut
Frau Wolter, Cornelia
       
Verbandsräte Sparkasse Mittelthüringen Mitglied: Herr Dr. Brändel, Christian
  Stellv.: Herr Scheide, Georg
  Mitglied: Herr Eisenbrand, Rüdiger
  Stellv.:  
  Mitglied: Herr Mohring, Mike
  Stellv.: Herr Dörnfeld, Enno
  Mitglied: Herr Dr. Wogawa, Stefan
  Stellv.: Herr Dinor, Klaus
      
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Regionalbeirat  Mitglieder: Herr Hammer, Jörg
Herr Hertwig, Johannes
Herr Hildebrandt, Eberhard
Herr Kellner, Klaus-Dieter
Herr Menge, Fred
Herr Dr. Wogawa, Stefan
      
Fachbeirat Schullandheim Tonndorf Mitglieder: Herr Dr. Augsten, Frank
Herr Dörnfeld, Enno
Herr Hofmann, Ingo
Herr Menge, Fred
Frau Kubitz, Constanze
Frau Löther, Ute
Herr Schade, Michael
Herr Schneider, Thomas
Herr Zenker, Helmut